Всеукраїнське об'єднання тренерів з футболу

Кікоть: «Динамо» перелаштувалося і виграло

Член Всеукраїнського об’єднання тренерів Павло Кікоть поділився враженнями від матчу 20-го туру на НСК «Олімпійський», де київське «Динамо» зуміло вирвати перемогу над «Олімпіком» (1:0) (російською)

«Со стороны «Олимпика» игра была довольно прогнозируемой, – подчеркнул ПавелНиколаевич. – Команда Романа Санжара действовала от обороны, и была близка к тому, чтобы добыть очко – не хватило буквально пары минут дотерпеть. Выходы в контратаку у дончан получались, особенно во втором тайме. Доказали свой высокий уровень Богданов и Гошкодеря, порадовал Моха.

«Динамо» большинство времени провело в позиционных атаках, в первом тайм особо ничего не ладилось с последним пасом. Во втором тайме добавили в скорости, начали появляться свободные зоны и уже в завершающей стадии атак киевляне выглядели получше. Остался доволен действиями 19-летнего Шепелева, который дебютировал на НСК «Олимпийский». Каши он точно не испортил, хотя опыта ему явно не достаёт. В концовке игре «Динамо» перестроилось, поменяло тактическую схему на 4-4-2 и выиграло. Оживил игру киевлян Яремчук, с выходом которого сменилась тактика, и Беседину уже было легче с появлением второго форварда».