Ukrainian association of football coaches

На стадионе “Динамо” имени Лобановского состоится тренерский семинар

21-22 февраля в конференц-зале стадиона «Динамо» им. В. Лобановского состоится неординарное событие.

Футбольная академия киевского «Динамо» вместе с бельгийской компанией B&M Sport Football Training Education и туроператором «Alfa Holiday» проводят бесплатный тренерский семинар. Он посвящен сразу нескольким темам: применению виртуальной реальности в тренировках футболистов, организации и проведению турнира «Alfa Cup Albena 2020» и спортивных лагерей в Болгарии летом 2020-го года, особенностям проведения учебно-тренировочных занятий с юными футболистами Балтийской футбольной школы. Также присутствующие обсудят дополнительный метод обучения технике игры в футбол с помощью Sens Ball («мини-мяч на веревке»), который поможет в формировании техники, улучшении координации, а также в развитии ритмичности и обучении синхронизации.

Перед участниками семинара выступят директор Балтийской футбольной школы Дзинтарас Казакс, руководитель проекта и организатор турнира и летних лагерей в Болгарии Руслан Вааль и координатор бельгийской академии B & M Sport Football Training Education Вадим Пищало.

– По желанию участники семинара смогут посетить Академию «Динамо» Киев и познакомиться с условиями обучения и быта воспитанников, а также присутствовать на тренировке команд и пообщаться с тренерами, – добавляет руководитель проекта Руслан Вааль. – Кстати, это уже не первое мероприятие, которое мы проводим совместно с динамовской клубной академией. Год назад, в марте 2019-го года, мы вместе провели тренерский семинар, который состоялся на клубной базе «Динамо» в Конча-Заспе. Практические занятия проводились с тренерами и игроками ДЮФШ «Динамо» в манеже, а теоретические – в конференц-зале Олимпийской базы. Были приглашены также тренеры динамовских филиалов и наставники из других украинских городов. В семинаре также участвовал бельгийский специалист Вадим Пищало, который знает наш язык, поэтому с ним было легко общаться. Он выступал перед собравшимися и рассказывал о том, как можно улучшить работу с детьми, учитывая психологические аспекты.

Для участия в будущем семинаре необходимо зарегистрироваться и получить аккредитационную карточку. Заявки присылайте на электронную почту alfacup.football@gmail.com с указанием ФИО, названия клуба и контактного номера телефона.

С вопросами обращайтесь по телефону: +38 (063) 631 67 65 – Руслан Вааль, координатор проекта.

18.02.2020
Of. 429, 4 Hospitalna St., Kyiv 01601, Ukraine